Ремонт УАЗ-Hunter
     
  Ремонт УАЗ-ПАТРИОТ
     
  Ремонт УАЗ-3160
     
  Ремонт УАЗ-3151
   

Ремонт УАЗ-3160 >> Кузов >> Люк крыши
Через год эксплуатации или в случае течи люка крыши (как с механическим, так и с электроприводом) снимите мягкую обивку люка и подтяните винты по всему периметру внутренней рамки. После этого снова установите обивку люка. Если течь не устранена, повторите указанные операции. Если и после этого дефект не устраняется, замените самоклеящийся зубчатый уплотнитель между наружной рамкой люка и крышей.
При появлении трещин на стекле люка с механическим приводом необходимо открыть люк, насколько это возможно, отжать блокировку ручки и потянуть ее слегка вверх и назад, а затем демонтировать арматуру стекла люка (направляющих, механизмов и пр.) и заменить стекло.
При появлении трещин на стекле люка с электроприводом, дефектов механизмов привода и прочее необходимо обратиться в фирму, уполномоченную проводить ремонт люков в соответствии с документацией фирмы-изготовителя.
Особенностью крепления мягкой обивки люка с электроприводом является ее установка на внутреннюю рамку люка с помощью восьми винтов (2,9х22), головки которых закрыты прямоугольными заглушками. Электропривод имеет свою автономную обивку, которая крепится с помощью выступов за обивку люка. Обивка люка с механическим приводом крепится непосредственным зацеплением за вертикальный фланец внутренней рамки люка.

 
   
 
  Copyright © 2008
«Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание» All rights reserved.

 
Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.